НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
29.03.2019 916

Появилось фото танка Гвоздика, созданного в Мьянме при участии Украины

Боевую машину будут производить из агрегатов украинского производства. 105-мм пушка ведет стрельбу боеприпасами стандарта НАТО.  

Tank_Ykraina_29.03.19

В сети показали фотографию боевой машины на шасси 2С1 Гвоздика, которую будут производить в Мьянме из агрегатов украинского производства. Об этом сообщает Украинский милитарный портал.

Производство легкого танка на базе 2С1 в Мьянме должно стартовать во второй половине 2020 года. По информации источника, это даст дополнительные заказы на агрегаты, которые изготавливаются на украинских предприятиях.

В частности, будут поступать заказы на трансмиссию, редукторы и системы управления. 105-мм пушка ведет стрельбу боеприпасами стандарта НАТО, среди которых бронебойные подкалиберные, обломково-фугасные и противотанковые кумулятивные.

Также танк может использовать 105-мм противотанковую ракету с лазерным наведением.

Оценка материала:

5.00 / 1
Появилось фото танка Гвоздика, созданного в Мьянме при участии Украины 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
29.03.2019 916
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»