<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Політика
Росія
29.03.2019 536

В России подсчитали траты на украинских беженцев

За четыре года Россия приняла более 450 тысяч украинских беженцев, заявляют в МВД страны.  

В МВД России заявляют, что с 2014 года российская сторона потратила около 18 млрд рублей на беженцев из Украины. Об этом в пятницу, 29 марта, заявил начальник управления по организации разрешительно-визовой работы МВД РФ Кирилл Адзинов, сообщает РИА Новости.

По его словам, данные средства были потрачены на прием, обустройство и оказание помощи вынужденным мигрантам из Украины. "РФ приняла более 450 тысяч человек, которые обратились за убежищем. На мероприятия, связанные с их приемом, обустройством, оказанием медицинской помощи было потрачено порядка 18 миллиардов рублей", - сказал Адзинов.

По его словам, в 2014 году статус убежища попросила 271 тысяча граждан Украины, в 2015 году – 149 тысяч, в 2016 году – 22 тысячи и 2017 году – 9,5 тысячи украинских граждан.  Адзинов добавил, что в настоящее время в статусе временного убежища в России менее 80 тысяч человек.

Отметим, в Украине насчитывается около 1,6 млн переселенцев с Донбасса и Крыма. По данным Счетной палаты, за четыре года на адресную помощь для них потратили более 10 млрд грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России подсчитали траты на украинских беженцев 5.00 5 1
Політика / Росія
29.03.2019 536
Еще материалы раздела «Росія»