<
НОВИНИ ДНЯ: Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столувсі новини дня
30.03.2019 950

5 признаков ужасного места работы

Специалисты рассказали, как отличить до собеседование не просто недостаточно хорошую работу, а ужасную.  

Чтобы вычислить еще на собеседовании, в каком месте и с каким коллективом предстоит работать, достаточно будет только наблюдательности. Work.ua рассказали, на что нужно смотреть, чтобы вычислить ужасное место работы.

1. Собеседование плохо организовано

Нет ничего плохого в том, что кто-то переносит собеседование. Но если это происходит несколько раз, или менеджер переносит встречу, совершенно к ней не готов, или даже заставляет вас ждать в приемной после назначенного времени, то это уже повод задуматься.

2. Работодатель пытается "продать" вам себя как можно быстрее

Всегда приятно услышать "Вы нам подходите, когда приступаете?". Но это хорошо только тогда, когда фирма маленькая или позиция линейная. Но в большой серьезной компании на хорошее место работы приходит не один, и даже не 5 кандидатов, которые имеют такие же шансы, что должно заставить менеджера задуматься, кто же именно тот самый работник.

Тут стоит подумать, почему компания так сильно нуждается в соискателе.

3. Вы не можете понять, чем вам предстоит заниматься

Еще одним поводом для беспокойства можно смело считать неумение интервьюера четко и конкретно описать будущие обязанности соискателя. Даже в только что образовавшейся компании или стартапе должно быть ясное представление о том, чем будет заниматься каждый сотрудник на конкретной позиции.

4. Высокая текучка

Всегда нужно вспоминать, как долго или часто появляется объявление на сайтах поиска работы. Возможно, хорошие специалисты, поняв, какое это место работы, сразу же увольняются. Или сотрудника уже успели уволить, а значит, в фирме не терпят ошибок, и у начальника характер — не сахар.

5. Раздутая зарплата

Если работодатель смело предлагает на собеседовании огромные деньги, то это, конечно, приятно и обнадеживает, но и настораживает тоже. Особенно, если сумма резко отличается от средней зарплаты таких же специалистов в вашем районе.

Тут стоит еще раз уточнить: не включает ли в себя сумма, которая озвучивается при собеседовании, бонусы, премии, KPI (показатели эффективности) и "чаевые". Кроме того, работодатель может иметь в виду зарплату без вычета налогов, а в реальности выплачивать низшую границу обещанной суммы, минимальный оклад, а все остальное остается лишь в мечтах работника.

Оценка материала:

5.00 / 1
5 признаков ужасного места работы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.03.2019 950
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»