<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
31.03.2019 505

Преград нет. Северный поток-2 обещают до 2020 года

Строительство газопровода Северный поток-2 завершится в 2019 году, уверен глава Газпрома Алексей Миллер.

Об этом сообщает Интерфакс 31 марта.

 

"Все те заявления, которые делались в последнее время, они не соответствуют действительности. И в общем и целом, нет никаких каких-то фатальных юридических препятствий, которые бы не позволили нам сейчас говорить о том, что мы можем завершить строительство до конца девятнадцатого года", - сказал он в интервью телепрограмме Москва. Кремль. Путин".

27 марта Нафтогаз сообщил о том, что Датское энергетическое агентство выдало оператору компании Nord Stream 2 AG отрицательное заключение на прокладывание газопровода, на что и ответил Миллер.

В прошлом году он говорил, что Россия готова приступить к поставкам своего газа по Северному потоку-2 с 1 января 2020 года, когда завершается транзитный контракт между Нафтогазом и Газпромом.

Накануне энергетическое агентство Дании запросило у оператора проекта Nord Stream 2 AGдополнительную экологическую оценку основного маршрута прохождения газопровода. При этом обе заявки на прохождение газопровода - и с севера, и с юга острова - по-прежнему находятся на рассмотрении властей Дании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Преград нет. Северный поток-2 обещают до 2020 года 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
31.03.2019 505
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»