НОВИНИ ДНЯ: Буданов пояснив, чому спецслужби РФ допустили напад на “Крокус Сіті”  Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівнимвсі новини дня
Політика
Україна
31.03.2019 491

Российским СМИ не дали снимать украинские выборы в Минске

На территории Беларуси зарегистрировано 12 тысяч украинских избирателей, которые должны быть отнесены к двум участкам: в посольстве Украины в Минске и в Генеральном консульстве в Бресте.

Члены избирательной комиссии в столице Беларуси, Минске, решили не пускать на участок для выборов президента Украины представителей российских СМИ, сообщает "Радио Свобода".

 

По данным издания, корреспонденты российских агентств ТАСС, РИА-Новости, телеканалов Рен-ТВ и НТВ снимали только на улице, за забором посольства. В том числе они опрашивали граждан Украины. При этом участок свободно могли посещать представители белорусских, украинских и международных СМИ.

На территории Беларуси зарегистрировано 12 тысяч украинских избирателей, которые должны быть отнесены к двум участкам: в посольстве Украины в Минске и в Генеральном консульстве в Бресте. "Обычно в выборах принимают участие около 10% украинских граждан, постоянно проживающих в Беларуси.

На этот раз ожидается высокая явка", - отметил посол Украины в Минске Игорь Кизим. По данным председателя избирательной комиссии, действующей в Минске при посольстве Украины, Оксаны Врублевской, по состоянию на 12:00 в выборах принял участие 241 избиратель в Беларуси.

Напомним, что 31 марта украинцы выбирают президента.   Явка избирателей по состоянию на 15.00 составила 44,79 процента украинцев с правом голоса, сообщает Центральная Избирательная комиссия Украины 31 марта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Российским СМИ не дали снимать украинские выборы в Минске 5.00 5 1
Політика / Україна
31.03.2019 491
Еще материалы раздела «Україна»