<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
01.04.2019 1687

Марк Цукерберг выдвинул четыре идеи для регулирования интернета

По мнению основателя Facebook Марка Цукерберга, властям следует играть более активную роль в регулировании всемирной паутины.

Об этом сообщает DW.

“Цукерберг предлагает нововведения в четырех областях. В частности, он подчеркнул, что весь вредоносный контент невозможно удалить, однако в условиях использования множества сервисов обмена данных требуется более стандартизированный подход", - отмечается в сообщении.

Кроме того, основатель Facebook особо выделил необходимость защиты избирательного процесса и честности материалов, связанных с выборами. Распознать политический характер рекламы в интернете не всегда легко, отметил Цукерберг.

Единые правила, по его мнению, нужны и в областях конфиденциальности личных данных, а также возможности переноса информации на различные платформы.

Цукерберг подчеркнул, что подобные глобальные рамки позволят гарантировать, что "интернет не раздробится", а каждый пользователь будет защищен в одинаковой степени.

"Обновив правила для интернета, мы можем сберечь его лучшую сторону - свободу выражения для людей и свободу создавать новое для предпринимателей", - цитирует Цукерберга DW. В то же время подобный шаг позволит защитить общество от более масштабных рисков, добавил основатель Facebook.

Оценка материала:

5.00 / 1
Марк Цукерберг выдвинул четыре идеи для регулирования интернета 5.00 5 1
Бізнес / Технології
01.04.2019 1687
Еще материалы раздела «Технології»