<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
01.04.2019 556

Укрзализниця подала иск против банка Ахметова на 1 млрд

Укрзализниця подала иск в Хозяйственный суд Киева на 1,05 млрд грн против Первого Украинского Международного Банка Рината Ахметова.

Об этом сообщает Finbalance.

22 марта 2019 года Хозсуд Киева открыл производство по иску УЗ против ПУМБа о взыскании "безосновательно полученных денежных средств" по трем кредитным договорам, заключенным с госпредприятием Донецкая железная дорога.

В 2016 году хозсуд Киева взыскал с Укрзалізниці $22 млн (549млн грн) задолженности, как с правопреемника Донецкой железной дороги по иску ПУМБа.

Позже Киевский апелляционный хозсуд оставил это решение без изменений, а Высший хозсуд его отменил и отправил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции (учитывая то, что процесс прекращения деятельности ГП Донецкая железная дорога не был завершен).

Рассмотрение этого спора продолжалось в 2018 году (в том числе назначалась судебная экспертиза, из-за которой производство по делу останавливалось).

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрзализниця подала иск против банка Ахметова на 1 млрд 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.04.2019 556
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»