<
НОВИНИ ДНЯ: Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітеравсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.04.2019 1194

Изменится ли курс валют после 1 тура выборов – мнение эксперта

Иностранные инвесторы и партнеры прогнозировали выход Зеленского и Порошенко во второй тур.  

Бывший председатель Наблюдательного совета депозитария Роман Сульжик рассказал, что для иностранных инвесторов и партнеров выход Порошенко и Зеленского во второй тур не является неожиданностью, поэтому и изменений в экономике пока тоже не будет, передает ТСН.

Эксперт уверен, что курс гривны мог бы повыситься только в случае выхода во второй тур Юлии Тимошенко, из-за ее обещаний. "Выйду из МВФ, понижу цены на газ", – это было очень негативно воспринято рынком.

Сейчас рынок выдохнул, пара Порошенко-Зеленский для них была ожидаемая. Риски еще есть, но это будет воспринято нейтрально и даже немного положительно", - отметил Сульжик.

Роман утверждает, что в случае смены президента, сильных негативных изменений не будет. Он думает, что даже в случае победы Зеленского, инвесторы дадут ему полгода на "раскачку", и будут внимательно следить – каких он людей возьмет в команду и какие решения будет принимать.

Он также прогнозирует некоторые колебания курса гривны из-за панических настроений и неопределенной обстановки, которые, по словам Сульжика, должны пройти после второго тура.

Оценка материала:

5.00 / 1
Изменится ли курс валют после 1 тура выборов – мнение эксперта 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
01.04.2019 1194
Еще материалы раздела «Економіка»