<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Прес-релізи
Нерухомість
01.04.2019 715

Модульное строительство в Украине

Модульное строительство сейчас переживает во всем мире настоящий бум. Сейчас эта тенденция дошла и до Украины.

Небольшая задержка была связана с отсутствием компетентных специалистов, которые должны обладать необходимыми знаниями и опытом, чтобы возводить такие постройки не только быстро, но и качественно. Теперь, благодаря технологии Modulex у наших соотечественников появилась возможность обзавестись недорогим и мобильным жильем, для возведения которого потребуется так мало времени, что это кажется почти невероятным. 

Модульное строительство: вчера и сегодня

О специальных контейнерных модулях, которые использовались для времянок и бытовок, известно еще с прошлого века. Долгие годы именно этим и ограничивалось так называемое модульное строительство. Благодаря появлению новых стройматериалов и технологий, методы возведения зданий из блоков и контейнеров усовершенствовались. Появились отлаженные технологии, которые позволяют потратить минимум времени на то, чтобы не просто установить обустроенный контейнер, но возвести полноценный современный утепленный дом. На странице https://modulex.com.ua/catalog/modul_building/zhilie_doma/ модульные дома представлены в различных вариантах, позволяющих составить представление о подобном варианте полноценного жилья, чтобы сделать оптимальный выбор.

Преимущество быстровозводимого дома

Если вы никак не можете накопить денег на отдельное жилье, хотите найти недорогой вариант постройки для дачного участка или предпочитаете нетрадиционный и творческий подход к решению жилищной проблемы, технология модульного строительства придется вам по вкусу. В числе ее неоспоримых преимуществ:

  • минимальные сроки возведения – от нескольких дней до нескольких недель, в зависимости от сложности проекта;
  • отсутствие необходимости закладки мощного капитального фундамента, что существенно сокращает не только время, но и стоимость;
  • мобильность, позволяющая запросто разобрать и перевезти любую постройку в другое место.

Наконец, по затратам вам такой дом обойдется дешевле в два или три раза. При этом вы получаете функциональное жилье, в которое можно сразу въехать, чтобы находиться в тепле и комфорте со всеми удобствами. Что касается архитектуры, здесь есть свои ограничения, но благодаря совершенствованию технологий, уже сейчас можно заказать и воплотить любой уникальный дизайнерский проект.

mod-1

Как еще используются модульные постройки

Никто не отменяет традиционного применения контейнерных модулей в качестве временного жилья для строительных бригад и складских помещений. Но благодаря использованию новых материалов и технологий, из таких блоков очень быстро и легко собрать:

  • небольшой магазин и даже торговый центр;
  • общежитие для студентов или рабочих;
  • здание детского сада или учебного заведения;
  • спортивно-тренажерный комплекс;
  • офисный центр;
  • медицинское учреждение.

Модульное строительство – это актуальная и выгодная альтернатива капитальным постройкам. Благодаря тому, что работы по сбору конструкции можно проводить в любую погоду и при низких температурах, желание возвести и обустроить недорогой и функциональный дом для жилья или ведения бизнеса можно реализовать в любое время года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Модульное строительство в Украине 5.00 5 1
Прес-релізи / Нерухомість
01.04.2019 715
Еще материалы раздела «Нерухомість»