<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
02.04.2019 563

Китай предоставит "Нафтогазу" страховое покрытие на 1 миллиард долларов

Государственная экспортное кредитное агентство КНР Sinosure и НАК "Нафтогаз Украины" заключили Меморандум о предоставлении группе "Нафтогаз" страховой квоты на 1 миллиард долларов, что позволит привлечь долговое финансирование и прямые инвестиции из КНР в пределах этой суммы.

Об этом сообщает пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины".

 

Как отметили в НАК, получение страхового покрытия Sinosure не требует государственной гарантии.

"А значит "Нафтогаз" не будет увеличивать нагрузку на государственный бюджет Украины для привлечения 1 млрд долларов инвестиций в отрасль", — пояснили в "Нафтогазе".

На первом этапе под страховое покрытие Sinosure должны привлечь около 160 млн долл. Эти деньги направят на финансирование действующих контрактов "Укргаздобычи" с китайскими корпорациями, поставляющими буровое оборудование и осуществляющими буровые работы "под ключ".

На втором этапе еще около 800 млн долл планируется направить на другие проекты группы "Нафтогаз". Эти проекты в ближайшее время будут согласованы с китайской стороной, отмечает НАК.

Также в НАК добавили, что группа уже имеет опыт успешного сотрудничества с Sinosure.

Так, в 2018 году благодаря страховому покрытию от Sinosure для "Укргаздобычи" приобретено 13 буровых станков на 140 млн долл с отсрочкой платежа на 5 лет. Продавцом выступила компания Honghua International, входящая в государственный аэрокосмический концерн КНР.

Оценка материала:

5.00 / 1
Китай предоставит "Нафтогазу" страховое покрытие на 1 миллиард долларов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
02.04.2019 563
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»