<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
03.04.2019 627

Можно ли сэкономить, если заряжать телефон на работе

Обычно заряда батареи в мобильном хватает на один рабочий день.


Работникам бюджетных учреждений Татарстана запретили заряжать гаджеты на работы – теперь они не имеют права подключать мобильные телефоны к розеткам в офисе. Таким образом местные чиновники рассчитывают сэкономить на электроэнергии.
Современный украинец каждый день пользуется тремя-четырьмя гаджетами – смартфоном, планшетом, портативным зарядным устройством, электронной книгой... Как отмечает IT-специалист Александр Бондарь, если все эти устройства регулярно заряжать дома, логично, что счет за электроэнергию может увеличиться.
Европейцы, по его словам, стараются заряжать гаджеты в машине по дороге на работу или подключаясь к розеткам в общественных местах.
«Заряжают в коворкингах, в ресторанах, в машине. Как минимум, сейчас есть решение – это повербанки. Если не запрещает работа, то можно их заряжать и использовать электроэнергию исключительно не домашнюю, а рабочую», – говорит Бондарь в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Обычно заряда батареи в мобильном хватает на один рабочий день. Времени на полную зарядку дома нужно два-три часа. Это 13 ватт электроэнергии, то есть чуть больше одного киловатта в месяц. По тарифу это около двух гривен. То есть, если заряжать смартфон в офисе, то за год можно сэкономить символическую сумму – 24 гривни 36 копеек.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Можно ли сэкономить, если заряжать телефон на работе 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
03.04.2019 627
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»