НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
03.04.2019 795

QR-код против подделок: в Украине изменят правила упаковки лекарств

Правительство введет новую систему требований к упаковке лекарств, которая позволит отслеживать их путь от начала производства до реализации.

Об этом Премьер-министр Владимир Гройсман сказал на заседании правительства, сообщает корреспондент Укринформа.

"Мы будем внедрять новую систему требований к упаковке для того, чтобы наносили соответствующий QR-код, который даст возможность проследить от начала производства до реализации лекарства",- сказал Гройсман.

По его мнению, вопрос качества лекарств является чрезвычайно важным." Я думаю, что для каждого украинца это очень важно, потому что иногда есть болезнь, люди принимают лекарства, а они не помогают. Почему? Потому что являются некачественными или фальсифицированными", - подчеркнул Гройсман.

Кроме того, добавил Премьер, КМУ возьмется за ограничения цен на лекарственные средства.

Оценка материала:

5.00 / 1
QR-код против подделок: в Украине изменят правила упаковки лекарств 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
03.04.2019 795
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»