<
НОВИНИ ДНЯ: Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібновсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.04.2019 1291

Курс доллара и цены после выборов: эксперты дали прогноз

Скупать валюту или запасаться продуктами финансисты не советуют.


Выборы президента в Украине не повлияют на курс доллара и цены на продукты, отмечают эксперты. Но для подорожания есть другие причины.
Так, возрастет на отечественные яблоки из-за высокого спроса на них за рубежом. Цитрусовые, прогнозируют эксперты, будут стоить, как и раньше. А вот цена бананов будет зависеть от курса доллара.
И гривна укрепилась еще до первого тура президентских выборов и сейчас стабильна.
«Прошли выборы и что мы видим – в понедельник гривна даже укрепилась. Несколько копеек, но тренд на укрепление. Это значит, когда действующий президент вошел во второй тур, то это дало уверенности всем, в том числе и Нацбанку, три недели все будет нормально», – говорит Алексей Дорошенко, директор Ассоциации поставщиков торговых сетей, аналитик.
После второго тура выборов президента и подсчета голосов украинцев ждет Пасха и почти неделя выходных, а значит, отмечают эксперты, активности на финансовом рынке не будет.
«Фактически активной торговли, я имею в виду валютой, не будет, и это говорит о том, что до середины мая более менее все прогнозируемо», – говорит Алексей Дорошенко, директор Ассоциации поставщиков торговых сетей, аналитик в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Скупать валюту или запасаться продуктами финансисты не советуют. Говорят, на фоне выборов кардинальных изменений не будет, а к лету гривна должна только укрепиться.

Оценка материала:

5.00 / 1
Курс доллара и цены после выборов: эксперты дали прогноз 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.04.2019 1291
Еще материалы раздела «Економіка»