НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
04.04.2019 1232

Назвали партии, которым «светит» много мандатов в следующей Раде

Председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель прогнозирует значительное присутствие политических партий «Батькивщина», «Гражданская позиция» и «Самопомочи» в девятом созыве Верховной Рады.

Такое мнение он высказал в интервью телеканалу ZIK.

"Я убежден, что в парламенте следующего созыва - то есть уже через полгода - мы увидим достаточно большое присутствие и «Батькивщины», и «Гражданской позиции», и «Самопомочи» и ряда других политических сил", - сказал Кошель.

В то же время он отметил, что не попадание лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко во второй тур президентских выборов нельзя расценивать как своеобразный конец эпохи и уход старой генерации политиков.

"Юлия Тимошенко еще полгода назад показывала рейтинг более 20%. То есть каждый четвертый избиратель ориентировался на нее. А результат выборов зависит от политтехнологических особенностей кампании, от того, насколько кандидаты умеют играть на настроениях избирателей, и от других условий. То есть в любом случае Юлия Тимошенко будет сохранять сильное влияние в украинской политике", - уточнил глава КИУ.

Как сообщал Укринформ, 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента. По данным ЦИК, явка избирателей составила 63,48%. По предварительным данным, во второй тур выборов выходят шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко.

Очередные выборы народных депутатов Верховной Рады Украины назначены на 27 октября 2019 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Назвали партии, которым «светит» много мандатов в следующей Раде 5.00 5 1
Політика / Україна
04.04.2019 1232
Еще материалы раздела «Україна»