НОВИНИ ДНЯ: Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послуга  В Україні різко зміниться погода: синоптикиня попереджає про заморозки та похолодання  В ООН шокували кількістю постраждалих в Україні від російських атак у березні  СБУ розкрила особливість своїх морських дронів  Таємнича далекобійна зброя України: чим луплять по території РФ — огляд  Заморозки та дощі: до України суне циклон  Байден не вірить, що напад Ірану на Ізраїль переросте у ширшу війну – Кірбівсі новини дня
Політика
Україна
04.04.2019 526

Поставщиков питания для ВСУ оштрафовали на 870 млн

Антимонопольный комитет оштрафовал 22 компании на 869,27 млн гривен за сговор на тендерах Минобороны по закупке питания.

Об этом сообщила госуполномоченная АМКУ Агия Загребельская.

 

Речь идет о тендерах Минобороны на закупку услуг по обеспечению питанием по контракту личного состава воинских частей Вооруженных Сил. Всего АМКУ расследовал семь торговых процедур с ожидаемой стоимостью более 2,5 млрд гривен.

Чиновники установили, что участники этих тендеров синхронно отзывали дешевые предложения в результате чего победителями были признаны компании с большей ценой. В некоторых случаях побеждали предложения, которые занимали более чем десятую позицию в рейтинге по стоимости.

Некоторые компании имеют общий адрес и сотрудников, использовали одни и те же средства связи и IP-адрес. Виновными в совершении нарушения антимонопольного законодательства признаны 22 компаний.

Оценка материала:

5.00 / 1
Поставщиков питания для ВСУ оштрафовали на 870 млн 5.00 5 1
Політика / Україна
04.04.2019 526
Еще материалы раздела «Україна»