НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
05.04.2019 590

Какой материал выбрать для потолка квартиры?

Проведение ремонта не всегда обуславливается простым желанием хозяев, иногда он становится обычной необходимостью. Каждому человеку хочется придать своему жилищу индивидуальный и неповторимый вид, при этом скрыв его недостатки, такие как дефекты стен и потолков. Которые при строительстве допускаются, к сожалению, нередко.

Идеально будет просто заказать ремонт квартиры в Киеве у профессионалов, которые не допускают ошибок во время работы и выбирают только лучшие материалы.

О чём следует помнить?

В том случае, если ремонт будет проводиться в новостройке, то обязательно нужно помнить о том, что в течение следующих двух - трёх лет у дома будет небольшая усадка, которая может стать причиной повреждения материалов для отделки. Поэтому следует либо подождать, пока усадка дома завершится, либо приобретать такие материалы, которым она не сможет повредить.

Какие же материалы лучше всего подойдут для ремонта потолков?

В доме есть три основных поверхности, которых может коснуться ремонт: потолок, пол и стены. На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются гипсокартонная и полиуретановая плитка, также очень часто при отделке применяют натяжные потолки. Самым простым и доступным материалом является плитка, среди её достоинств:

1. Она маскирует возможные дефекты поверхности.

2. Легко устанавливается и снимается.

3. Её можно чистить неабразивными средствами.

4. Если в процессе монтажа одна плитка повредится, нет нужды переклеивать заново весь потолок, достаточно заменить только её.

5. Всё, что нужно для её монтажа - клей.

6. Плитка, благодаря своей маленькой толщине, никак не сказывается на высоте потолков.

Помимо перечисленных достоинств, у полиуретановой плитки есть ощутимый недостаток: она легко воспламеняется. Гипсокартонная плитка и натяжные потолки этого минуса лишены, они абсолютно пожаробезопасны.

Какие достоинства имеют эти материалы?

1. Они скрывают от глаз коммуникационные системы, например, кабели и шнуры.

2. Если поверхность неровная, за ними этого будет незаметно.

3. У них хорошая звукоизоляция.

Также натяжные потолки отлично препятствуют затоплению квартиры, благодаря этому их часто используют в комнатах с высокой влажностью воздуха, например, ванных. Это не относится к гипсокартонным потолкам, от воды они вскоре размокают.

Поэтому при выборе материала для отделки потолка в жилище, учитывать нужно, в первую очередь, свойства материалов и только потом уже их внешний вид. Если вы хотите минимальных временных и финансовых затрат во время проведения ремонта, достаточно просто позвонить к нам или оставить заявку на сайте компании «Альфа-Проект». Все работы будут проведены на высшем уровне.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какой материал выбрать для потолка квартиры? 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
05.04.2019 590
Еще материалы раздела «Будівельна»