<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.04.2019 617

В мире увеличивается продолжительность жизни - ВОЗ

В последние годы отмечается увеличение продолжительности жизни людей во всем мире, при этом сохраняется тенденция, что женщины живут дольше.

Об этом говорится в новом статистическом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишут Новости ООН. «За последние пять с половиной лет ожидаемая продолжительность жизни людей выросла с 66,5 года до 72 лет.

Везде в мире женщины живут дольше, чем мужчины. Мужчин гораздо больше, чем женщин среди жертв убийств и аварий на дорогах. Мужчины чаще прибегают к самоубийствам и в большей степени страдают вследствие сердечно-сосудистых заболеваний», - отмечается в публикации.

Авторы нового исследования отмечают, что сегодня люди живут дольше и дольше сохраняют здоровье в преклонном возрасте.

"Если еще пять лет назад в среднем в полном здравии можно было прожить до 58 с половиной лет, то сегодня крепкое здоровье сохраняется до 63 лет. Тот факт, что женщины живут дольше, авторы нового доклада связывают отчасти с тем, что мужчины реже обращаются за медицинской помощью.

В целом, вероятность того, что человек умрет от неинфекционной болезни, например, от сердечно-сосудистого заболевания, в возрасте до 70 лет, на 44% выше, чем у женщины. Показатели смертности мужчин вследствие самоубийств также выше, чем у женщин", - сообщается в публикации.

Оценка материала:

5.00 / 1
В мире увеличивается продолжительность жизни - ВОЗ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.04.2019 617
Еще материалы раздела «Суспільство»