НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
07.04.2019 617

BMW Group выделяет 1 миллиард евро на возможные штрафы за антиконкурентный сговор

Автоконцерн намерен оспаривать обвинения Еврокомиссии всеми законными средствами, однако выделяет примерно 1 млрд евро на оплату возможных штрафов.

630_360_1554533530-987_07.04.19

Об этом заявляет прес-служба концерна BMW.

“В связи с продолжающимся антимонопольным разбирательством Еврокомиссия проинформировала BMW Group о “заявлении о возражениях”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что комиссия исследует, сотрудничают ли ведущие немецкие автопроизводители с целью ограничить конкуренцию в разработке и внедрении технологий сокращения выбросов выхлопных газов.

В BMW подчеркивают, что в случае необходимости автоконцерн будет оспаривать обвинения Еврокомиссии всеми законными средствами.

В то же время “заявление о возражениях” заставляет BMW Group полагать, что Еврокомиссия может наложить значительный штраф. В связи с этим компания создает резервный фонд - ориентировочно в размере 1 млрд евро. Эти средства пойдут на оплату возможных штрафов по делу об антиконкурентном сговоре.

Это окажет негативное влияние на финансовые результаты первого квартала 2019 года, указывают в BMW.

Как сообщал Укринформ, Еврокомиссия подозревает тройку крупнейших немецких автопроизводителей - BMW, Daimler и VW – в сговоре с целью избежать конкуренции. По предварительным данным комиссии, три концерна в период между 2006 и 2014 годом достигали систематических договоренностей относительно технологий контроля выхлопных газов.

Оценка материала:

5.00 / 1
BMW Group выделяет 1 миллиард евро на возможные штрафы за антиконкурентный сговор 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.04.2019 617
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»