<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.04.2019 750

Супрун уверяет, что сидячий образ жизни «выключает» организм

И. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун составила перечень действий, необходимых для того, чтобы оставаться здоровым.

Об этом сообщается на ее странице в Facebook.

Во-первых, это обратить внимание на питание - уменьшить количество съеденных пирожных, сахара, колбасы.

"Или запланировали вы в свой сегодняшний рацион 5 овощей и фруктов? Или ели на этой неделе рыбу, хотя бы 2 раза? Или ели достаточно яиц? А молочных и ферментированных продуктов? В современном темпе жизни придерживаться здоровой диеты непросто, но крайне необходимо, если хотите уменьшить риски заболеть сердечно-сосудистые болезни, диабет 2 типа и некоторые виды рака", - отметила она

Также необходимо повысить физическую активность. "Когда мы много сидим и при этом не движемся, организм буквально "выключается". Замедляется обмен веществ, что влияет на нашу способность регулировать уровень сахара в крови, метаболизировать жиры, негативно влияет на давление и ослабляет мышцы и кости. Все это вместе имеет негативные последствия для здоровья - от появления избыточного веса к серьезным болезням внутренних органов", - предостерегла Супрун.

А еще стоит отказаться от вредных привычек - алкоголя, сигарет, проходить вакцинацию и профилактическое обследование "По данным ВОЗ вакцинация предотвращает от 2 до 3 миллионов смертей ежегодно. Еще 1,5 миллиона смертей можно было бы избежать, если улучшить охват вакцинацией", - отметила и.о. министра.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун уверяет, что сидячий образ жизни «выключает» организм 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.04.2019 750
Еще материалы раздела «Суспільство»