НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
08.04.2019 776

В Украине объявлены в розыск владелец агрохолдинга и его сын

Владелец Агроинвестгрупп и его сын объявлены в розыск в связи с присвоением и растратой чужого имущества, сообщили в Нацполиции.  

Национальная полиция объявила в розыск владельца холдинга Агроинвестгрупп Николая Кучеренко и его сына Виталия. Об этом свидетельствуют данные на сайте розыска Министерства внутренних дел, информирует Интерфакс-Украина.

По данным на сайте МВД, суд разрешил задержать обоих Кучеренко. Согласно сообщению Нацполиции, их разыскивают в связи с присвоением и растратой чужого имущества. Им грозит лишение свободы на срок от семи до 12 лет с конфискацией имущества и запретом заниматься определенной деятельностью в течение трех лет. 

По данным в едином судебном реестре, иски против Агроинвестгрупп подал ряд аграрных компаний. В частности, это международные трейдеры: Soufflet, Bunge, Quadra Commodities, а также Дельта Вилмар, Греин Экспорт, банки ТАСкомбанк и Райфайзен Банк Аваль.

Группа компаний Агроинвестгрупп обрабатывает около 30 тыс га земель в Одесской области. Владельцем холдинга является Николай Кучеренко, директором – Андрей Федянин. Ранее сообщалось, что Минюст планирует передать тюремные земли агрохолдингам. Министерство юстиции планирует передавать земли учреждений пенитенциарной системы в долгосрочную аренду стратегическим аграрным предприятиям.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине объявлены в розыск владелец агрохолдинга и его сын 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
08.04.2019 776
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»