<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.04.2019 882

Коммунальщики придумали, как стимулировать жителей добросовестно платить за их услуги

Подъезды без долгов в Миргороде узнать легко.


Платишь квартплату – имеешь ремонт в подъезде. Миргородские коммунальщики стимулируют жителей добросовестно платить за их услуги. Говорят, ремонты проводят именно за эти деньги, поэтому справедливо потратить их прежде всего на тех, кто заплатил.
Подъезды без долгов в Миргороде узнать легко. Они с новыми окнами и свежим ремонтом. Например, в одном из домов таких подъездов три из десяти. И не скажешь, что дому более сорока лет. Галина говорит, к ремонту готовились всем подъездом. На собрании согласовали даже цвет стен.
Жители квартир в этом подъезде – вовремя оплачивают коммунальные услуги. Поэтому именно здесь и сделали ремонт в первую очередь.
Остальные семь подъездов – в очереди на ремонт. Ибо жители имеют задолженность.
Подъезды в старых домах города сейчас – с облущенными стенами, грязными потолками. В Миргороде таких подъездов около тысячи, а отремонтировать коммунальщики могут лишь 40 в год. На большее, говорят, нет денег. Ведь миргородцы задолжали почти три миллиона гривен. Поэтому первыми восстанавливают дома, где живут добросовестные плательщики.
К условиям коммунальщиков – ремонт для тех, кто платит вовремя – миргородцы относятся с пониманием. Жители подъездов, в которых есть должники, сейчас думают над тем, как повлиять на недобросовестных соседей.
Коммунальщики уверяют, что их подход работает. Говорят, миргородцы начали добросовестно платить за их услуги. Особенно те, чьим соседям уже отремонтировали подъезды – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Коммунальщики придумали, как стимулировать жителей добросовестно платить за их услуги 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.04.2019 882
Еще материалы раздела «Суспільство»