<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.04.2019 1039

В Украине участились разбойные нападения на пенсионеров: как обезопаситься от преступников

Своих жертв преступники находят в банках, магазинах или у банкоматов.


В Днепропетровской области воры напали на 80-летнюю женщину прямо в ее квартире. Пенсионерку избили, украли мобильный и вынесли плазменный телевизор.
Как рассказывает эксперт по безопасности Сергей Кириленко, пенсионеров ограбить легче. Своих жертв преступник находят в банках, магазинах или у банкоматов, а нападают на них преимущественно в безлюдных местах. Чтобы не стать жертвой воров, необходимо прятать ценные вещи и пристально смотреть вокруг.  
«Если вы видите, что рядом с вами подозрительный человек, значит лучше подождать или дождаться пока подойдет кто-то. Лучше, если деньги с банкомата снимаются не в одиночку, а когда есть какое-то сопровождение», – советует тренер по самообороне Владимир Кучма в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Если же вам угрожают оружием, эксперты советуют отдать то, что от вас требуют.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине участились разбойные нападения на пенсионеров: как обезопаситься от преступников 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.04.2019 1039
Еще материалы раздела «Суспільство»