<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.04.2019 2074

В Кропивницком пара пенсионеров живет в полуразрушенной квартире

В квартире пожилых супругов отвалились обои, а стены покрывает грибок.


В Кропивницком 92-летний ветеран войны вместе со своей женой уже несколько месяцев живут в полуразрушенной из-за порыва коммуникаций в доме квартире.
Сейчас в квартире на стенах стоит плесень, а пол разрушен. О том, что несколько месяцев их жилье подтапливало, супруги даже не догадывались. Ужаснулись уже тогда, когда начали слезать обои.
По этому вопросу пенсионеры обратились в ЖЭК, но там их отправили в водоканал. Причину установили за месяц. Как выяснилось, в доме прорвало тепловую трубу. Полувековая пятиэтажка построена без подвала, поэтому коммуникации проходят под первым этажом, на котором и живут супруги.
На данный момент коммунальщики ликвидировали прорыв, но ремонтировать поврежденную квартиру пожилых людей не торопятся.
«Сейчас ждем, когда оно подсохнет. Когда предоставят доступ, и будем восстанавливать стены», – рассказала главный инженер ЖЭК №3 в Кропивницком Светлана Суковач в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Но, как говорят эксперты, просушить помещение мало. Ведь плесень от этого никуда не денется. Более того, она может навредить здоровью пенсионеров, поэтому грибок надо срочно выводить.
С плесенью на стенах пара живет уже три месяца. Если коммунальщики не проведут санитарную обработку помещения и не отремонтируют квартиру, зять пенсионеров уверяет, что обратится в суд.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кропивницком пара пенсионеров живет в полуразрушенной квартире 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.04.2019 2074
Еще материалы раздела «Суспільство»