<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
10.04.2019 636

У Кличко просят водителей объезжать мосты из-за ремонта возможны пробки

В столице возобновили активный ремонт мостов через Днепр, поэтому водителей просят с пониманием отнестись к неудобствам и по возможности выбирать альтернативные маршруты движения.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, сообщает пресс-служба столичной администрации.

"Сейчас дорожные специалисты восстановили активные работы на Южном мосту, ремонтируют деформационные швы. Их также капитально ремонтируют на мосту Метро, где проводят работы по усилению конструкций пролетных строений. На мосту Патона также проводятся противоаварийные мероприятия (ремонт деформационных швов и их элементов), а также готовят материалы для комплексного обследования перед проектными работами по реконструкции объекта. Так, большинство мостов в часы пик стоит в пробках. Но согласитесь - лучше частично их перекрывать и осуществлять необходимые ремонты, чем закрывать полностью", - подчеркнул Давтян.

Он призывает водителей с пониманием отнестись к ситуации, подчеркивая необходимость ремонтов на всех мостовых сооружениях.

"Это вопрос безопасности, ведь долгое время мостами никто не занимался, поэтому работ, которые нужно выполнить срочно, собралось немало", - предупредил заместитель председателя КГГА.

В КГГА напомнили, что на Южном мосту сейчас осуществляется капремонт деформационных швов, мост Метро через Днепр - также в процессе капремонта, на мосту через Русановский пролив осуществляют монтаж тротуаров и усиления пролетных строений. Также в этом году планируется капремонт Борщаговского путепровода, проводится реконструкция Шулявского путепровода и строительство Подольско-Воскресенского моста.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Кличко просят водителей объезжать мосты из-за ремонта возможны пробки 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
10.04.2019 636
Еще материалы раздела «Столиця»