НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.04.2019 1881

В Таиланде вводят смертную казнь за селфи с самолетом

Запрет на селфи с самолетами будет действовать на пляже Май Кхао.  

Туристов за селфи с летящими самолетами над пляжем Май Кхао могут засудить до смертной казни. Об этом сообщает DayliMail.

Пляж Май Кхао на острове Пхукет мзвестне среди туристов тем, что недалеко находится аэропорт и все самолеты пролетают очень низко. Многие приезжают сюда только ради того, чтобы сделать фото на фоне летящего самолета над головой.

Администрация международного аэропорта Пхукет просит туристов не делать селфи на пляже, потому что это отвлекает пилотов, совершающих посадку. Кроме того, вскоре вступит в силу закон о «запретной» зоне безопасности, куда входит и часть пляжа возле взлетно-посадочной полосы.

После введенных правил туристы будут платить высокие штрафы за нарушение, а также их могут приговорить к смертной казни. Местные власти будут следить за соблюдением новых правил.

По словам заместителя начальника аэропорта, за соблюдением новых правил в рамках Международной организации гражданской авиации будут следить местные власти. Местные жители не поддерживают такое решение, так как боятся, что поток туристов уменьшится. 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Таиланде вводят смертную казнь за селфи с самолетом 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.04.2019 1881
Еще материалы раздела «Суспільство»