<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
11.04.2019 708

Субсидии «живыми» деньгами выплатят еще в апреле и мае

Монетизированные субсидии, которые граждане могут использовать на собственные нужды при оплате всех услуг, является целевой помощью государства.

Это акцентировал Вице-премьер-министр Павел Розенко в Житомире во время совещания с профильными заместителями руководителей райгосадминистраций и органов местного самоуправления, сообщает корреспондент Укринформа.

«Реформирование субсидий мы начали 4 года назад, и сейчас они в основном назначаются автоматически. Следующий шаг - это монетизация субсидий, когда мы даем людям возможность получить экономию, чтобы использовать ее на собственные нужды. Важно, чтобы граждане понимали, что это целевая помощь государства. Только после уплаты всех необходимых платежей при условии экономии человек будет иметь возможность сохранить часть средств для их дальнейшего использования», - подчеркнул чиновник.

Он добавил, что весенняя погода дает возможность спокойно экономить на потреблении газа, оставаясь при этом в достаточно комфортных условиях. Так монетизированные субсидии выплачиваются в марте, апреле и мае.

«Сейчас около 3,5 млн украинских семей получают монетизированнуюо субсидию, из которых 2,3 млн через пенсионный фонд, а 1,2 - через Ощадбанк. Ежемесячная сумма начисления на субсидии составляет около 5,7 млрд грн. Так, 4 млрд поступает через Пенсионный фонд, а 1,7 млрд - через Ощадбанк. Средний размер субсидии оценивается на уровне 1680 грн для каждого домохозяйства», - говорит Розенко.

По его словам, власть на местном уровне должна обеспечить информирование населения о субсидиях, а также их своевременную и полную выплату.

Оценка материала:

5.00 / 1
Субсидии «живыми» деньгами выплатят еще в апреле и мае 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
11.04.2019 708
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»