<
НОВИНИ ДНЯ: США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомістьвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.04.2019 5966

В Чернигове легендарная река оказалась на грани исчезновения

Ее воды реки токсичны, а берега завалены мусором.

Вокруг этой реки строили древний Чернигов, а сейчас неблагодарные горожане сбрасывают в ее воды хлам и бытовые отходы. Река Стрижень сейчас находится на грани уничтожения, ведь ее воды токсичны, а берега завалены мусором.

Несмотря на кучи мусора, возле реки немало рыбаков. Некоторые тут рыбачат ради домашних любимцев. Но экологи предупреждают, что есть рыбу из этого водоема категорически запрещено, ведь он - токсичен. По данным ученых, которые тщательно исследовали реку, водоем загрязняют две сотни различных источников.

"Это большие и маленькие трубы, которые открываются. Это канализационные стоки, личное хозяйство. Это туалеты. Это навозные кучи, кучи хвороста, мусора", – рассказал заведующий кафедрой экологии Национального университета "Черниговский коллегиум" Юрий Карпенко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Чернигове легендарная река оказалась на грани исчезновения 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.04.2019 5966
Еще материалы раздела «Події»