НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Політика
Україна
12.04.2019 734

Военнослужащим выплачивают половину расходов на армию

Персонал ВСУ в общем получает 66,6 млрд грн. Средства тратятся на зарплаты, питание, обеспечение вещами и формой, а также на выплаты и компенсации.  

Заместитель директора департамента финансов Министерства обороны Украины Сергей Винник во время брифинга сообщил, что половина расходов, предусмотренных на Вооруженные силы Украины, тратятся на денежное обеспечение военнослужащих, передает УНН.

"Наибольшая сумма расходов ресурса Вооруженных сил (101,7 млрд грн в 2019 году – Ред.) распределена на персонал - это 66,6 млрд грн", - отметил чиновник. Он подчеркнул, что средства тратятся на денежное обеспечение военнослужащих (55,6 млрд грн), на питание (3,5 млрд грн), обеспечение вещами и форме (4 млрд грн), выплаты и компенсации военным (3,5 млрд грн) - в том числе по инвалидности или в счет компенсации за поднаем жилья.

Винник не забыл отметить, что в 2019 году зарплаты военнослужащим увеличили на 30%, а на вооружение и военную технику в этом году предусмотрено 16 млрд грн, на инфраструктуру - 5,7 млрд грн, а на эксплуатационные расходы - 12,5 млрд грн.

Ранее сообщалось, что США и партнеры предоставили ВСУ около 400 единиц вооружения и техники. Вся техника насчитывается за период от 2014 года до сейчас.

Оценка материала:

5.00 / 1
Военнослужащим выплачивают половину расходов на армию 5.00 5 1
Політика / Україна
12.04.2019 734
Еще материалы раздела «Україна»