<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
13.04.2019 941

За сколько можно снять квартиру на майские праздники в Украине

Самые доступные однушки в Киеве, а вот в Черновцах дешевле всего трешки.

Для путешественников или жаждущих сменить обстановку на майские праздники, Сегодня разобрались, где снять самое дешевое жилье в Украине.

Предложений пока полно, а вот соотношений цены и качества осталось не много. Больше всего спросом пользуются Львов и Одесса. По данным OLX, средний прайс за однокомнатную квартиру во Львове составляет 400 грн, а в Одессе — 500 грн за сутки.

А вот по цене двушек Львов обходит Одессу — 600 грн за сутки в западной столице, в то время как в Одессе просят в среднем 570 грн. Трехкомнатные квартиры во всех крупных городах в этом году обходятся почти в одну цену – около 1000 грн за сутки.

Но, как всегда, на праздничные дни, а значит востребованные даты, хозяева квартир в туристических городах сдают жилье минимум на трое суток и по тройному тарифу. Потому все цены лучше сразу умножать минимум на два, а то и на три. "Цена в выходные и праздничные дни оговаривается дополнительно", — таинственно сообщают риелторы.

Как правило, квартиры на праздники сдают сегодня минимум на 3—4 суток, плюс в зависимости от количества гостей цена может колебаться в пределах 100 грн.

Популярным остается и Киев. Тут, согласно данным OLX, однушки тут относительно недорогие — в районе 500 грн в сутки, а вот двушки смело обгоняют другие крупные города — цены варьируются в пределах 850 грн за ночь. Трешки тут, как и везде, по 1000 грн. "Дело в том, что на рынке посуточной аренды однокомнатных много, потому из-за разноообразия предложения цены невысокие. А вот на двушки спрос больше. Но ажиотажа, как правило, не бывает, ведь в столице всегда большой жилищный фонд", — объяснила нам киевский риелтор Елена Шеракова.

А вот в Ужгороде и на Закарпатье в общем, предложений по жилью на майские праздники остались единицы. Для группового поселения тут придется арендовать дом, а 2-комнатные и 1-комнатные квартиры обойдутся в одну цену — примерно 570—580 грн. Посмотреть на украинскую Сорбонну в Черновцах большой компанией можно значительно дешевле — трешки отдают за 600 грн в сутки, двушки за 575 грн, а однушки — 500 грн.

Оценка материала:

5.00 / 1
За сколько можно снять квартиру на майские праздники в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
13.04.2019 941
Еще материалы раздела «Нерухомість»