<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
13.04.2019 731

В Харькове арестовали шпиона-полицейского

Киевский районный суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога.  

В Харькове Киевский районный суд взял под стражу сотрудника Главного управления Нацполиции Харьковской области, завербованного спецслужбами РФ. Как сообщили в областной прокуратуре, полицейского подозревают в государственной измене.

По информации прокуратуры, суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без определения залога. Как сообщил представитель департамента контрразведки СБУ Владимир Настюк, полицейский был завербован на территории Белгорода РФ кадровым офицером Главного управления Генштаба Вооруженных сил РФ на основе лояльного отношения к политике РФ.

По его словам, сотрудник Нацполиции использовал свое служебное положение для сбора и передачи своему российскому куратору секретной информации от МВД и Нацполиции.

Также он передавал сведения о дислокации и мобилизации военных подразделений и силовых структур на территории Харьковской области. Кроме того, также собирал информацию о патриотически настроенных жителях региона.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Харькове арестовали шпиона-полицейского 5.00 5 1
Політика / Україна
13.04.2019 731
Еще материалы раздела «Україна»