<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
14.04.2019 695

Снять запрет на въезд в Украину актера «Сватов» помог юрист Зеленского - СМИ

Официальный уполномоченный представитель кандидата в Президенты Владимира Зеленского помог российскому актеру Федору Добронравову в суде отменить запрет на въезд в Украину.

Об этом сообщает программа "Схемы: коррупция в деталях", пишет Радио Свобода.

Журналисты обнаружили, что адвокат Сергей Кальченко, который от имени ООО "Киноквартал" осуществлял юридическое сопровождение по делу об обжаловании постановления о запрете Добронравову на въезд, а также демонстрации фильмов с его участием – это единственный уполномоченный представитель Зеленского в Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Сам юрист работает в столичной фирме Hillmont Partners, а еще один партнер Hillmont Partners Вадим Галайчук является доверенным лицом кандидата Зеленского.

26 марта, напоминает издание, Окружной админсуд Киева признал противоправной подготовку СБУ справки о наличии оснований для принятия постановления о запрете въезда в Украину Добронравову. Суд также признал противоправным обращение СБУ в Министерство культуры о внесении Добронравова в "Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", и отменил приказы Минкульта и Государственного агентства Украины по вопросам кино о запрете распространения и демонстрирования фильмов с участием Федора Добронравова.

В то же время в Службе безопасности Украины заверили "Схемы", что все документы составлены правильно и в соответствии с действующим законодательством.

В ноябре 2017 года Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину сроком на три года гражданину России, актеру Федору Добронравову. По данным СБУ, россиянин делал публичные антиукраинские заявления, в которых, в частности, поддерживал аннексию Крыма Россией, он также неоднократно посещал Крым с нарушением установленного украинским законом порядка.

Министерство культуры внесло Добронравова в перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности государства.

В апреле 2019 года Федор Добронравов снова дважды выступил в аннексированном Крыму.

Оценка материала:

5.00 / 1
Снять запрет на въезд в Украину актера «Сватов» помог юрист Зеленского - СМИ 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
14.04.2019 695
Еще материалы раздела «Суспільство»