<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
15.04.2019 1773

В Днепре умер 20-летний военный парамедик с позывным «Смурф»

Парень почти неделю находился в больнице в коме. Врачи делали все возможное, чтобы спасти ему жизнь.  

Сегодня, 15 апреля, в больнице им. Мечникова в Днепре умер доброволец-парамедик Николай Волков. Об этом сообщила Яна Зинкевич, начальник медицинского управления и реабилитации бойцов в Украинском добровольной армии.

Николай Волков с позывным “Смурф“ родом из Мариуполя, как только ему исполнилось 18 лет, он отправился на фронт. С осени 2018 года его закрепили за 8-м батальоном УДА “Аратта“, где он был добровольцем-медиком, не смотря на то, что у него не имел медицинского образования. 

10 апреля 2019 года его ранили на Донбассе, парень получил пулевое ранение в голову. Часть мозга и костей были повреждены. 12 апреля у парамедика была остановка сердца, он находился в коме и состояние резко ухудшалось. 

“Для вражеских снайперов нет правил, медики или парамедики для них жалаемые цели“, - написала Яна Зинкевич.
Прощание со “Смурфом“ состоится 17 апреля в Мариуполе. Его похоронят на Аллее Славы.


Оценка материала:

5.00 / 1
В Днепре умер 20-летний военный парамедик с позывным «Смурф» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
15.04.2019 1773
Еще материалы раздела «Події»