<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Політика
Україна
15.04.2019 2488

В Ровенской области священника МП выгнали из храма под крики "Ганьба"

Вместе со священником выгнали и прихожан храма.  

В селе Копытов Ровенской области силой выгнали священнослужителя УПЦ МП из храма. Об этом сообщает UA: Рівне в Facebook.

Несколько человек силой выталкивали священника за ворота церкви. Многие кричали ему вслед “Ганьба!“. Изгнанный протоиерей Игорь Власюк рассказал, что поддерживает Украинскую православную церковь и служит уже 21 год. Тех людей, которые выгнали его, он крестил, венчал, хоронил их родственников. Священник не понимает почему с ним так поступили после всего.

Также батюшка добавил, что он молится за участников АТО и за тех, кто погиб в боях. Игорь Власюк уверен, что его выгнали из-за того, что власть приняла неправильно закон и разожгла религиозную вражду. 

Вместе с батюшкой выгнали и около 20 человек, которые поддерживали УПЦ МП.

Николай Перловский, прихожанин ПЦУ, говорит, что большинство жителей села выбрали Православную церковь Украины, а остальных священник уговаривал остаться при Московском патриархате.

Также Власюку предлагали служить по очереди: одну неделю он, вторую неделю - священник ПЦУ. Такой вариант священнослужителя не устроил.  Сейчас по этому делу проходят суды. 

Оценка материала:

5.00 / 1
В Ровенской области священника МП выгнали из храма под крики "Ганьба" 5.00 5 1
Політика / Україна
15.04.2019 2488
Еще материалы раздела «Україна»