<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Європа
15.04.2019 820

Британия отправила вертолеты Apache в Эстонию

Общая численность британских войск в странах Балтии теперь составляет около тысячи человек.  

Великобритания отправила пять ударных вертолетов Apache в Эстонию. Об этом сообщает Sky News в понедельник, 15 апреля. Наблюдавший за отправкой вертолетов с аэродрома Ваттишем в Саффолке британский министр обороны Гэвин Уильямсон заявил, что перемещение Apache "жизненно важно".

"Угроза из России очень вероятна", – сказал он и добавил, что многие страны "горячо приветствуют" такое решение Лондона. Вертолеты будут находиться в Эстонии на протяжении трех месяцев.

Также Великобритания направила в Прибалтику дополнительно 110 военнослужащих. Общая численность британских войск там теперь составляет около тысячи человек.

Ранее стало известно, что на эстонскую авиабазу Эмари прибыли четыре британских вертолета AW159 Wildcat многоцелевого назначения. Они будут находиться там до конца мая.

Также сообщалось, что США разместили в Латвии 13 вертолетов UH-60 и HH-60 Black Hawk в рамках операции Atlantic Resolve и с целью укрепления безопасности региона.



Оценка материала:

5.00 / 1
Британия отправила вертолеты Apache в Эстонию 5.00 5 1
Політика / Європа
15.04.2019 820
Еще материалы раздела «Європа»