<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
16.04.2019 769

Украинцы зарабатывают на продаже старых вещей

Лучше всего "с рук" продаются платья и базовые элементы гардероба.

Пока дизайнеры создают одежду из вторсырья, рядовые украинцы активно продают старую одежду. Таким образом, за платье можно выручить пару сотен гривен, а за босоножки или пальто – и того больше.

Почти в каждом гардеробе найдется вещь, которую надевали буквально несколько раз. Киевлянка Юлия Новаченко не стала собирать коллекцию из ненужной одежды и два года назад начала распродажу в интернете.

"Из моего опыта, очень хорошо расходятся базовые вещи. Например, белая прямая рубаха, прямые джинсы, кеды – все без какого-то особенного декора", – рассказывает Юлия.

Даже если вещь вообще не носилась, цену все равно ставят меньше, чем была в магазине. Это ускоряет процесс продажи.

"Обычно вещи с рук, новые, у которых есть бирки и этикетки, продают со скидкой в 5‑10% . Если эта вещь хотя бы раз была в употреблении и с нее срезали бирки или этикетки, то скидку делают в 30‑50%. А если вещь активно носили, она имеет следы носки, то отнимают 70%", – рассказывает менеджер по коммуникациям интернет-площадки Мария Григорьева.

Среди всех категорий одежды, которую повторно продают в сети, лучше всего раскупают женские платья. Независимо от фасона и сезона.

Если же вы боитесь продавать онлайн, эксперты советуют выбирать специализированные платформы или комиссионные магазины. Собственница одного из таких магазинов Элла Хачикян рассказывает, что и брендовые вещи и масс-маркет продаются одинаково хорошо. Но в магазин принимают не все.

"Вещь должна выглядеть идеально чистой, без посторонних запахов, без пятен, после химчистки или аккуратно выстиранная дома и выглаженная", – рассказывает Элла.

Кроме того, в комиссионных магазинах хорошо продаются сумки и рюкзаки.

В целом же за гардероб из трех-четырех вещей, которые уже не нравятся владельцу, можно выручить от тысячи гривен – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы зарабатывают на продаже старых вещей 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
16.04.2019 769
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»