НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
16.04.2019 1881

Комики при власти: премьер-министр Словении прокомментировал кандидатуру Зеленского

Премьер-министр Словении в прошлом также был комиком. Марьян Шарец прокомментировал выборы президента в Украине и кандидатуру Владимира Зеленского.

Об этом пишет издание Delo.

Премьер-министр Словении Марьян Шарец рад, что “Словения - не единственная страна, которая идет по этому пути“. Он считает, что актеры и комики имеют общие черты с политиками.

Шарец предупредил кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, что тому придется очень быстро учится, а также нужно иметь смелость, знать много вещей и часто выступать. Нынешнему премьеру Словении было 40 лет, когда его избрали на этот пост. До политической деятельности Марьян Шарец выступал в комедийном амплуа.

Slovenia_16.04.19

Его выступления были наполнены политической сатирой, он часто высмеивал политиков и рассказывал о проблемах общества.

В 2014 году он стал мэром города Камник и прекратил участие в шоу. В 2018 году его выбрали на пост Премьер-министра Словении. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Комики при власти: премьер-министр Словении прокомментировал кандидатуру Зеленского 5.00 5 1
Політика / Україна
16.04.2019 1881
Еще материалы раздела «Україна»