<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.04.2019 2220

На Буковине открыли цветочную карту Украины

Поля тюльпанов и пионов зацветут в Черновицкой области. На Буковине стартовал цветочный фестиваль – более полусотни тюльпанов. В селе Реваковцы появилась необычная карта Украины, созданная с помощью цветов.

На поле площадью в гектар расцветают тюльпаны разных сортов и цветов. Более двух миллионов луковиц высадили еще осенью в форме карты Украины.

За полгода с высоты птичьего полета стало возможно рассмотреть четкие контуры карты Украины и зеленые листья тюльпанов. А пройдя по аллейкам можно увидеть формы и разновидности цветов. Некоторые бутоны уже раскрылись.

"Это красным цветом зацвела Киевская область. Сорт называется "Лалибелла". Это очень давно выведенный сорт, из этих сортов выводят другие. Это одни из устойчивых сортов, которые не болеют и с ними очень легко работать", – рассказал владелец тюльпанового поля Александр Стратийчук.

За неделю тут расцветут другие цвета – от красного до белого, есть и эксклюзив, какого цвета и какой формы будут цветы, неизвестно даже владельцу.

"Какой-то сюрприз передали из Голландии, но мы пока что не знаем, будем видеть через несколько дней", – добавил Стратийчук.

Чтобы увидеть поле цветов, Лилия ехала за полторы сотни километров. Говорит, что в Хмельницкой области такого нет. А тюльпаны она обожает.

"Имею тоже, сортов 10 точно, а может, даже и 15. Приехали специально посмотреть, порадоваться. Порадовать себя такой красотой", – призналась туристка Лилия Пиддубюк в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Лилия уверяет, что через неделю приедет сюда опять. Рядом с тюльпанами уже расцвели нарциссы и гиацинты, есть еще несколько соток пионов. А вот в будущем году в Реваковцах расцветут уже два поля – тюльпановое и пионовое.

Оценка материала:

5.00 / 1
На Буковине открыли цветочную карту Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
16.04.2019 2220
Еще материалы раздела «Суспільство»