НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
16.04.2019 519

Туристический вояж в Харьков с детьми: что нужно знать родителям

Второй по величине город Украины Харьков интересен в туристическом плане не только взрослым, но и детворе. Если вы хотите сменить обстановку и отдохнуть, но не можете оставить ребёнка одного дома, то устройте себе маленькое путешествие с ребёнком. Не забудьте зарядить смартфон, чтобы запечатлеть все моменты радости и восторга своего чада.

Достопримечательности Харькова для детей

  • «Музей детства»
  • Полтавский шлях, 18
  • Стоимость: 100 грн. с человека

Одно из доказательств того, что хорошая идея и воплощение гораздо важнее современных новинок. Здесь опытный гид-коллекционер Валерий Лейко собрал несколько тысяч экспонатов детских игрушек из XIX-XX столетий. Ваши дети смогут увидеть, чем игрались их родители и родители их родителей. Все экспонаты можно трогать, брат ьв руки и играть. А непонятные современному ребёнку игрушки Валерий будет объяснять и учить ими играть.

музей природы харьков

  • «Музей природы»
  • Ул. Тринклера, 8
  • Стоимость: 20 грн. с человека

Это место – находка для любознательного малыша. Целых 23 зала с экспонатами животных чуть ли не со всего Мира. Здесь и позвоночные, и беспозвоночные, и ископаемые, и внесённые в Красную книгу.

  • «Фельдман Экопарк»
  • Киевское шоссе, 12, с. Лесное
  • Стоимость: вход свободный

Под Харьковом расположился один из крупнейших в Европе зоопарков. Огромнейшая коллекция животных включает в себя хищников, травоядных, птиц и рептилий. Одних только приматов здесь более 200 видов. На мини-ипподроме можно увидеть лошадей, пони и осликов. На территории есть контактный зоопарк, в котором детвора может поближе познакомиться с безопасными зверьками, например, лемурами из мультфильма «Мадагаскар».

аквапарк джунгли харьков

  • Аквапарк «Джунгли»
  • Ул. Киргизская, 19Б
  • Стоимость: 380-510 грн. (взрослый + ребёнок до 14 лет)

Это крупнейший крытый аквапарк Украины. Целых три этажа. Общая площадь развлекательного комплекса – 11.000 кв.м, площадь водных аттракционов – 4000 кв.м. Интерьер выполнен в виде зарослей джунглей, тропических растений и водопадов. Для полного погружения в атмосферу климат-контроль поддерживает постоянную температуру воздуха не ниже 27°C и высокую влажность.

Сколько стоит снять квартиру на несколько дней

Для путешествия с ребёнком можно снять квартиру посуточно в Харькове небольших размеров за 400-500 грн./сутки. Достаточно, чтобы в ней была двуспальная кровать. Идеальный вариант найти посуточную квартиру возле станции метро. Тогда вы сможете быстро перемещаться по городу, а заодно и открыть для себя метрополитен. В Украине он есть всего в трёх городах: Киеве, Харькове и Днепре.

Дети дошкольного возраста требуют отдельного внимания и ухода. Поинтересуйтесь, есть ли в квартире стиральная машинка и кухонные принадлежности для приготовления пищи. Горячая вода для купания очень важна, а кабельное телевидение сможет отвлекать и развлекать ребёнка. На крайний случай это смогут сделать ваш смартфон и wi-fi интернет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Туристический вояж в Харьков с детьми: что нужно знать родителям 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
16.04.2019 519
Еще материалы раздела «Інше»