НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
17.04.2019 718

Названы вакансии с самыми большими зарплатами в Киеве

Столичные работодатели готовы больше всего платить инженерам по компьютерным системам, специалистам по связям с общественностью и прессой, программистам, директорам по маркетингу, а также начальникам лабораторий по контролю производства и строительным инженерам.

Об этом сообщили в Киевском городском центре занятости (КГЦЗ).

По данным базы вакансий КМЦЗ, самую высокую зарплату - 35 тыс. грн - сегодня в Киеве предлагают компьютерным инженерам. Далее, по мере снижения, идут пресс-секретари - 25 тыс. грн, прикладные программисты - 24,5 тыс. грн, маркетинговые директора - 23 тыс. грн. Замыкают "пятерку" самых дорогих сразу две профессии - начальник лаборатории по контролю производства и инженер по техническому надзору на строительстве, которые могут рассчитывать на зарплату в 20 тыс. грн.

При этом самые "дешевые" сегодня профессии в столице - крановый электрик, бетонщик, советник, начальник планово-экономического отдела (экономист) и менеджер на автомобильном транспорте - "стоят" лишь немногим меньше 15 тыс. грн.

По состоянию на 1 апреля 2019 года в Киеве зарегистрировано 8,5 тысячи безработных. При том, что свободных вакансий значительно больше - 12,1 тыс. единиц. Средняя зарплата по объявлениям в вакансиях составляет 7433 грн.

Наибольшая доля предложений от работодателей, почти 29%, попадает в зарплатный диапазон 7-10 тыс. грн.

Дефицитным профессиям на сегодняшний день являются водители автотранспортных средств, уборщики помещений, дворники, а также другие специалисты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Названы вакансии с самыми большими зарплатами в Киеве 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.04.2019 718
Еще материалы раздела «Економіка»