<
НОВИНИ ДНЯ: Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі рокивсі новини дня
Політика
Світ
17.04.2019 676

США сделали Турции новое предложение по системам ПВО и ПРО

Пентагон сделал Анкаре предложение относительно поставок противовоздушной и противоракетной обороны.  

Представители Турции и США обсуждают новое предложение американской стороны по поставкам Анкаре систем противовоздушной и противоракетной обороны. Об этом во вторник, 17 апреля, со ссылкой на министерство обороны Турции сообщает ТАСС.

"После различных этапов в переговорах по поставкам ЗРК Patriot американская сторона сделала нашей стране новое предложение, связанное с системами противовоздушной и противоракетной обороны, в которых мы нуждаемся.

В настоящее время наши компетентные организации и официальные лица ведут интенсивные переговоры по этой теме", - заявил министр обороны Турции Хулуси Акар после переговоров с Патриком Шанаханом, исполняющим обязанности министра обороны США. Встреча прошла в Вашингтоне.

Ранее сообщалось, что США приостановили поставки оборудования для американских истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 в Турцию в связи с решением Анкары приобрести у России зенитную ракетную систему С-400.

Напомним, Москва и Анкара достигли договоренности о сделке по С-400 в 2017 году. Речь идет о поставке четырех дивизионов ЗРК на сумму 2,5 миллиарда долларов. Часть сделки Турция оплатит сама, часть - за счет российского кредита.  США выступают против покупки С-400 турецкой стороной. Вашингтон требует от Анкары отказаться от российских комплексов в пользу американских ЗРК Patriot.

Оценка материала:

5.00 / 1
США сделали Турции новое предложение по системам ПВО и ПРО 5.00 5 1
Політика / Світ
17.04.2019 676
Еще материалы раздела «Світ»