<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
17.04.2019 502

На дебаты на Олимпийском ожидают до 60 тысяч человек

Дебаты кандидатов в президенты на НСК Олимпийский 19 апреля посетят порядка 60 тысяч человек, считает глава МВД Арсен Аваков.

"Мы ожидаем на эти дебаты до 60 тыс. человек, граждан Украины, которые придут послушать и поддержать своих кандидатов. Эта ситуация достаточно напряженная и требует большого внимания к безопасности. Исходя из этого и понимая, что есть разночтения в работах каждого из штабов, как проводить эти дебаты, мы пригласили представителей штабов сегодня на 17:00 прийти к окончательному решению", - пояснил министр.

Аваков заверил, что фан-зона на стадионе будет использована в полном объеме. "Мы продумаем, как безопасно разместить людей, потоки людей, чтобы это было обеспечено рамками, чтобы был понятный досмотр. Мы такое много раз проводили", - сказал он.

При этом за порядком на стадионе и вокруг него будут следить около 10 тысяч силовиков.

"Это большое количество, потому что раньше, когда мы говорили об обслуживании стадионных мероприятий, полиция, как правило, не заходила внутрь. Здесь нам придется работать и внутри, и снаружи, и обеспечивать дополнительные потоки. Поэтому мы привлекаем с подстраховкой достаточно большое количество людей", - пояснил Аваков.

Как известно, НСК Олимпийский вмещает порядка 73 тысяч зрителей.

Оценка материала:

5.00 / 1
На дебаты на Олимпийском ожидают до 60 тысяч человек 5.00 5 1
Політика / Україна
17.04.2019 502
Еще материалы раздела «Україна»