НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
18.04.2019 2287

В харьковском метро в тестовом режиме запустили "E-ticket"

В харьковском метро в тестовом режиме заработал "E-ticket" - валидаторы системы единого электронного билета установили на всех станциях метро.

Об этом на сессии городского совета рассказал заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов, сообщает корреспондент Укринформа.

"Ко включению в постоянный режим, систему в метро в течение месяца-полутора протестируют. После этого будет объявлено о прекращении пополнения карт старого типа, чтобы горожане постепенно перешли на новые", - сказал Водовозов.

По его словам, когда карты заработают в единой системе, можно будет оценить динамические, тарифы, которые надо вводить. "Пока нельзя сказать, на сколько поездок - 10, 30, 50 - будет рассчитан билет, либо он будет рассчитываться по часам", - добавил чиновник, отметив, что электронным билетом можно будет воспользоваться как в подземном, так и наземном городском электротранспорте.

Как сказал на сессии по этому поводу Харьковский городской голова Геннадий Кернес, уже ведутся переговоры с автоперевозчиками - для удобства горожан установят валидаторы в автобусах.

Кернес также пообещал ввести в городском электротранспорте систему тарифной лояльности. "Харьковчане должны знать, какая им выгода от "E-ticket", подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В харьковском метро в тестовом режиме запустили "E-ticket" 5.00 5 1
Бізнес / Технології
18.04.2019 2287
Еще материалы раздела «Технології»