<
НОВИНИ ДНЯ: Наближений до Путіна олігарх виведе частину бізнесу з Росії через вплив санкцій  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отримання  Синоптикиня Наталка Діденко попередила про потужні дощі та повідомила, коли потеплішає  Демонтаж колишньої Арки дружби народів: у КМДА заявили про небезпеку  Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингахвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.04.2019 1444

Четыре дня без еды и воды: в Кривом Роге спасли брошенную хозяином собаку

Истощенного пса нашли в лесополосе у города. В лесополосе вблизи Кривого Рога Днепропетровской области нашли привязанного к дереву пса. Собака был в истощенном состоянии, но его удалось спасти.

Когда собаку нашли, она уже четверо суток не ела, была обессилена и никого к себе не подпускала. Из-за того, что стафф-терьер был в наморднике, местные не смогли его накормить. После приезда полиции собаку забрали в криворожский "Центр обращения с животными". Пса туда привезли в очень тяжелом состоянии: было много ран от железного намордника, укусов клещей и обезвоживание. Еще один день таких пыток, как говорят ветеринары, спасти животное не удалось бы.

Как выяснилось, в свое время пса воспитал кинолог и он знает все команды. По данным местной полиции, владельцем животного оказался местный житель, находящийся на лечении в психоневрологическом диспансере. Также в полиции узнали, что собаку зовут Дэном и ему восемь лет. Сейчас жизни четвероногого ничего не угрожает. А вот психика животного после такой человеческой жестокости – сломлена. Теперь с собакой постоянно работает кинолог. К своему бывшему хозяину Дэн уже не вернется: ему будут искать новый дом и заботливого хозяина на всю жизнь - сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Четыре дня без еды и воды: в Кривом Роге спасли брошенную хозяином собаку 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
18.04.2019 1444
Еще материалы раздела «Події»