<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
18.04.2019 3530

В Италии ожидают бум желающих проголосовать на выборах президента Украины

Выборы президента Украины – топ-тема для украинских гастарбайтеров, об этом говорят на каждой встрече и даже в церкви.

В Италии ожидают настоящий бум желающих проголосовать 21 апреля на выборах президента Украины. Хотя на первый тур проголосовать пришла лишь четверть избирателей.

Выборы президента Украины – топ тема для украинских гастарбайтеров. Об этом говорят на каждой встрече и даже в церкви.

Основное источник для информации – интернет.

В Италии обустроили четыре избирательных участка. По одному в консульствах в Риме и Неаполе и два – в Милане.

В первом туре в Риме проголосовало менее половины зарегистрированных в консульстве украинцев. А вот в это воскресенье, прогнозируют в посольстве, их будет гораздо больше. И это несмотря на католическую Пасху, ограничение движения общественного транспорта и для многих избирателей перелет с другого угла страны, что стоит немалых денег.

А тем временем в украинских церквях Италии проводят специальные богослужения за хорошую судьбу для Украины - сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Италии ожидают бум желающих проголосовать на выборах президента Украины 5.00 5 1
Політика / Україна
18.04.2019 3530
Еще материалы раздела «Україна»