<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
19.04.2019 1845

Реконструкцию стадиона «Спартак» Киев готов взять на себя

Финансирование отрасли спорта в Киеве второй год подряд увеличивается в два раза. Речь идет как о крупных инфраструктурных объектах, так и об организации спортивной жизни.

О дальнейших планах и проектах в эфире телеканала «Киев» рассказал заместитель главы КГГА Валентин Мондриивский.

«Один из важных проектов - стадион «Спартак». Сейчас он находится не на балансе города, но мы готовы выделить средства и принять этот стадион в коммунальную собственность Киева. В планах - финансировать его реконструкцию и обновление, как целого комплекса с бассейном, беговыми дорожками, крытым манежем», - отметил Мондриивский.

Он подчеркнул, что такие объекты должны использоваться только по целевому назначению, то есть для спортивных мероприятий. И от вопроса управления подобными сооружениями зависит развитие спорта в городе в целом.

«В планах не только реконструкция, но и развитие велоинфраструктуры города, создание мультифункциональных спортивных площадок, футбольных площадок, площадок для воркаута. Сейчас Киевский городской голова определил стратегические направления, которые являются приоритетными для работы и развития в сфере спорта», - добавил заместитель главы КГГА.

К тому же, в этом году планируется начать реконструкцию спортивного комплекса, расположенного на улице Города Шалетт, 6. Здесь должен быть достроен еще один ледовый стадион, спортивный зал и многофункциональный комплекс с паркингом.

Оценка материала:

5.00 / 1
Реконструкцию стадиона «Спартак» Киев готов взять на себя 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
19.04.2019 1845
Еще материалы раздела «Столиця»