<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
19.04.2019 2451

Зеленский рассказал о законопроекте по амнистии капитала

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский поддерживает идею об обнулении капиталов большого бизнеса и капитализации страны за счет финансовых отчислений олигархата.

Об этом он сказал в эфире программы "Право на власть", сообщает корреспондент Укринформа.

"Среди наших законопроектов есть законопроект об амнистии капиталов. Я готов ко встрече с олигархами. я уверен, что эта встреча - с большим бизнесом - состоится. Я думаю, что большой бизнес может пожертвовать Украине, которая дала им миллиарды, больше, чем 5 %. Правила должны быть для всех одинаковыми", - отметил Зеленский.

Он предположил, что удастся договориться со всем бизнесом.

"Мы говорили об этом и с представителями Всемирного банка, нашего бизнеса. Мы хотим детенизации капитала, сделать реальные шаги. Но вопрос поддержит ли Верховная Рада этот законопроект. Я очень надеюсь на это", - сказал Зеленский.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский рассказал о законопроекте по амнистии капитала 5.00 5 1
Політика / Україна
19.04.2019 2451
Еще материалы раздела «Україна»