НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.04.2019 1337

В Виннице установили пасхальное дерево и украсили его массивными крашанками

К Пасхе город украсили писанками и крашанками.

В Виннице готовятся к пасхальным праздникам – в центре города установили огромное дерево, которое украсили деревянными писанками и крашанками. Каждая из них весит один килограмм.
Раскрашивали их вручную. Организаторы говорят, что пасхальное дерево создаст праздничное настроение для горожан и туристов, а еще около него можно будет сфотографироваться.

«Очень много провела времени за границей, видела много интересного и мне очень нравится, что на данный момент, что в нашей стране мы также перенимаем такие традиции», – отметила винничанка Виктория Борович.
«Была традиция украшать самое красивое дерево на селе лентами, писанками, цветами, вкусностями, и мы решили перенять эту старинную традицию», – рассказала декоратор Дарья Паламарчук в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Виннице установили пасхальное дерево и украсили его массивными крашанками 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.04.2019 1337
Еще материалы раздела «Суспільство»