НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
19.04.2019 972

Дрова вместо бензина: в Луцке мужчина перевел авто на экологическое топливо

Теперь расстояние на 100 километров стоит мастеру в пять раз дешевле.

В Луцке мужчина перевел бензиновый двигатель автомобиля на экологическое топливо. Теперь расстояние на 100 километров стоит ему в пять раз дешевле.
Свою «Таврию» Николай заправляет сухими дровами. Ведь два килограмма такого топлива заменяют литр бензина. Его мужчина закладывает в специальные емкости сзади авто. В одной – сгорает древесина, а в другой – производится газ. Газ по установке проходит по специальному шлангу и попадает в еще один фильтр. После него он попадает в двигатель. Одной такой заправки Николаю хватает на 100 километров хода. Говорит, у него единственная машина, которая бездорожье любит больше, чем ровный асфальт.

«Машина лучше едет на плохой дороге, ибо топливо лучше попадает в зону газификации. Прямая дорога для нее немножко нехорошо», – делится Николай Оксенюк в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».  
Друг Николая Дмитрий, который помогал с ему установкой, говорит: автомобиль ничем не хуже новомодных электрокаров. Кроме того, безопаснее промышленных газовых установок.
На дороге «Таврия» на дровах привлекает внимание. Машину снимают на видео, а полиция ее останавливает разве что из любопытства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Дрова вместо бензина: в Луцке мужчина перевел авто на экологическое топливо 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
19.04.2019 972
Еще материалы раздела «Суспільство»