<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Політика
Росія
20.04.2019 1120

Государства “ДНР” не существует: В РФ открестились от “республики”

В России не признают “ДНР” независимым государством. В городе Волгоград (Россия) отказались признавать службу в “ДНР”, которую проходил один из военных пенсионеров.

Об этом сам Михаил Заикин рассказал пользователям сети с помощью видеообращения. Оказывается, согласно российскому законодательству, выплаты военной пенсии прекращаются в случае повторного призыва пенсионера на военную службу или на службу в органы внутренних дел в РФ и в любых других государствах.

Михаил Заикин утверждает, что на протяжении некоторого времени он служил в “народной милиции Донбасса”. На этом основании выплаты военной пенсии в РФ приостановили. Позже мужчина узнал, “народная милиция ДНР” не считается по российским законам военным формированием иностранного государства, так как государства "ДНР" по международному праву просто нет.

Суд Волгограда подтвердил, что “ДНР” - это не государство. Служители Фемиды обязали выплатить военному пенсионеру деньги, которые ему должны за время службы в незаконном военном формировании.

Оценка материала:

5.00 / 1
Государства “ДНР” не существует: В РФ открестились от “республики” 5.00 5 1
Політика / Росія
20.04.2019 1120
Еще материалы раздела «Росія»