<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
21.04.2019 2050

Штрафы за выброшенный мусор могут увеличить в десятки раз

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев убежден, что только существенное увеличение штрафов за самовольно выброшенный мусор будет содействовать уменьшению количества стихийных свалок в городах.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По его словам, прекратить такую позорную практику можно только увеличив ответственность, в частности, штрафные санкции.

«В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект Закона № 5153 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере соблюдения правил благоустройства территорий населенных пунктов». Он предусматривает более жесткое и справедливое наказание за выброшенный мусор, в частности, увеличение штрафов в десятки раз. Только в таких условиях мы будем иметь чистый и опрятный город», - подчеркнул столичный чиновник.



Оценка материала:

5.00 / 1
Штрафы за выброшенный мусор могут увеличить в десятки раз 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
21.04.2019 2050
Еще материалы раздела «Столиця»